Résultat communal des élections

Municipale 2020 - 1er tour

Dimanche 15 mars
Inscrits 139
Abstentions 17
Votants 122
Blancs ou nuls 2
Exprimés 120

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. RAMADIER Jean-Marie Élu 84
70,00%
70,00%
M. BLANC Bernard Élu 83
69,17%
69,17%
M. MERLE Antoine Élu 77
64,17%
64,17%
M. PASCON Christian Élu 76
63,33%
63,33%
M. CATHEBRAS Serge Élu 76
63,33%
63,33%
Mme CHALIER Isabelle Élue 75
62,50%
62,50%
Mme BESTION Marie-Josette Élue 75
62,50%
62,50%
M. MOULIN David Élu 74
61,67%
61,67%
M. CELLIER Christian Élu 73
60,83%
60,83%
M. CHARRIER Robert Élu 70
58,33%
58,33%
M. COUVE Pascal Élu 67
55,83%
55,83%
M. BRUNEL Eric 57
47,50%
47,50%
M. BONNEFOY Jacky 49
40,83%
40,83%
M. SIRVAIN Vincent 44
36,67%
36,67%
M. RANC Jordan 43
35,83%
35,83%
M. COSTE Nicolas 21
17,50%
17,50%

Européenne 2019 - 1er tour

Dimanche 26 mai
Inscrits 135
Abstentions 68
Votants 67
Blancs ou nuls 2
Exprimés 65

Liste des candidats

Voix % Exprimés
M. BELLAMY François-Xavier
UNION DE LA DROITE ET DU CENTRE
31
47,69%
47,69%
M. BARDELLA Jordan
PRENEZ LE POUVOIR, LISTE SOUTENUE PAR MARINE LE PEN
19
29,23%
29,23%
Mme LOISEAU Nathalie
RENAISSANCE SOUTENUE PAR LA RÉPUBLIQUE EN MARCHE, LE MODEM ET SES PARTENAIRES
4
6,15%
6,15%
M. LAGARDE Jean-Christophe
LES EUROPÉENS
4
6,15%
6,15%
M. DUPON-AIGNAN Nicolas
LE COURAGE DE DÉFENDRE LES FRANÇAIS AVEC NICOLAS DUPONT-AIGNAN. DEBOUT LA FRANCE ! - CNIP
4
6,15%
6,15%
M. GLUCKSMANN Raphaël
ENVIE D'EUROPE ÉCOLOGIQUE ET SOCIALE
2
3,08%
3,08%
M. JADOT Yannick
EUROPE ÉCOLOGIE
1
1,54%
1,54%
Mme AUBRY Manon
LA FRANCE INSOUMISE
0
0,00%
0,00%
M. DE PREVOISIN Robert
UNE FRANCE ROYALE AU COEUR DE L'EUROPE
0
0,00%
0,00%
M. CAMUS Renaud
LA LIGNE CLAIRE
0
0,00%
0,00%
Mme MARIE Florie
PARTI PIRATE
0
0,00%
0,00%
M. TRAORÉ Hamada
DÉMOCRATIE REPRÉSENTATIVE
0
0,00%
0,00%
M. PHILIPPOT Florian
ENSEMBLE PATRIOTES ET GILETS JAUNES : POUR LA FRANCE, SORTONS DE L'UNION EUROPÉENNE !
0
0,00%
0,00%
M. ALEXANDRE Audric
PACE - PARTI DES CITOYENS EUROPÉENS
0
0,00%
0,00%
M. BOURG Dominique
URGENCE ÉCOLOGIE
0
0,00%
0,00%
M. VAUCLIN Vincent
LISTE DE LA RECONQUÊTE
0
0,00%
0,00%
M. GERNIGON Yves
PARTI FÉDÉRALISTE EUROPÉEN - POUR UNE EUROPE QUI PROTÈGE SES CITOYENS
0
0,00%
0,00%
M. HELGEN Gilles
MOUVEMENT POUR L'INITIATIVE CITOYENNE
0
0,00%
0,00%
Mme CAILLAUD Sophie
ALLONS ENFANTS
0
0,00%
0,00%
Mme DELFEL Thérèse
DÉCROISSANCE 2019
0
0,00%
0,00%
Mme ARTHAUD Nathalie
LUTTE OUVRIÈRE - CONTRE LE GRAND CAPITAL, LE CAMP DES TRAVAILLEURS
0
0,00%
0,00%
M. BROSSAT Ian
POUR L'EUROPE DES GENS CONTRE L'EUROPE DE L'ARGENT
0
0,00%
0,00%
M. ASSELINEAU François
ENSEMBLE POUR LE FREXIT
0
0,00%
0,00%
M. HAMON Benoît
LISTE CITOYENNE DU PRINTEMPS EUROPÉEN AVEC BENOÎT HAMON SOUTENUE PAR GÉNÉRATION.S ET DÈME-DIEM 25
0
0,00%
0,00%
Mme TOMASINI Nathalie
À VOIX ÉGALES
0
0,00%
0,00%
Mme CORBET Cathy Denise Ginette
NEUTRE ET ACTIF
0
0,00%
0,00%
M. SANCHEZ Antonio
PARTI RÉVOLUTIONNAIRE COMMUNISTES
0
0,00%
0,00%
M. DIEUMEGARD Pierre
ESPÉRANTO - LANGUE COMMUNE ÉQUITABLE POUR L'EUROPE
0
0,00%
0,00%
M. CHALENÇON Christophe
ÉVOLUTION CITOYENNE
0
0,00%
0,00%
M. LALANNE Francis
ALLIANCE JAUNE, LA RÉVOLTE PAR LE VOTE
0
0,00%
0,00%
Mme THOUY Hélène
PARTI ANIMALISTE
0
0,00%
0,00%
M. BIDOU Olivier
LES OUBLIÉS DE L'EUROPE - ARTISANS, COMMERÇANTS, PROFESSIONS LIBÉRALES ET INDÉPENDANTS - ACPLI
0
0,00%
0,00%
M. PERSON Christian Luc
UDLEF (UNION DÉMOCRATIQUE POUR LA LIBERTÉ ÉGALITÉ FRATERNITÉ)
0
0,00%
0,00%
M. AZERGUI Nagib
UNE EUROPE AU SERVICE DES PEUPLES
0
0,00%
0,00%